14:28 Конкурс пасхальных яиц в Батыревском районе

МУП «Районный рынок «Юхма» Батыревского района уже третий год в пасхальную неделю проводит конкурс пасхальных яиц. 16 апреля 2004 года названный конкурс проводится в рамках акции «Весенняя неделя Добра».

В первом этапе  конкурса на лучшее разукрашивание пасхальных яиц участвовали 50 участников: от мала до велика, самому младшему участнику Леве Уфукову -9 лет. В первом этапе конкурсе могут участвовать все жители и гости района. Победителями первого этапа стали учащиеся Дома детского творчества: Ирина Полякова, Ирина Филиппова, Алина Адикина. Каждый участник удостоился ценных призов администрации рынка.

Во втором этапе конкурса «Паттар» участвуют только предприниматели: и чуваши, и русские, и татары соревновались, ведь победителю (Паттару), чье пасхальное яйцо остается не разбитым, администрация рынка бесплатно предоставляет места для торговли на три дня. Сегодня такой чести удостоился предприниматель Тальгат Хуснутдинов, проживающий в с.Батырево.

16 апреля 2004