Сотрудники Батыревского РОВД подвели итоги работы

8 апреля 2004 года в Батыревском РОВД состоялось совещание с участием главного куратора- заместителя начальника УВО при МВД Чувашской Республики, подполковника милиции И.А.Афанасьева, первого заместителя главы администрации района С.Н.Тарасова, начальника РОВД П.Г.Афанасьева, прокурора района В.А.Мясникова.

На совещании подведены итоги работы райотдела милиции за первый квартал 2004 года.

В течение 3 месяцев 2004 года на территории района зарегистрировано 71 преступление  против 76 за аналогичный период прошлого года, произошло снижение на 5 фактов или на 6,6%. Наибольший удельный вес в структуре преступности составляют кражи – 36,6% (26 фактов). Произошло снижение выявления преступлений в сфере незаконного оборота оружия и боеприпасов на 3 факта (2 против 5 за аналогичный период прошлого года) или на 60%.

Приостановлено 5 уголовных дел .Общая раскрываемость составила 92.4% против 93,8% за аналогичный период прошлого года (по Чувашии раскрываемость составила 74.6 %). Процент раскрытия по тяжким и особо тяжким преступлениям составил 100%. Несколько снизился процент раскрытия хищений чужого имущества с 91.7% в аналогичный период до 84,6% (снижение на 7.1%).

За истекший период 2004г. удалось не допустить фактов убийств.

Сотрудники РОВД одобрили Послание Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова Государственному Совету «Путь к благополучию – через духовность и здоровый образ жизни».

В завершение совещания поставлены задачи на первое полугодие 2004 года.

09 апреля 2004