13:47Учащиеся Батыревского района стали победителями республиканского конкурса

В марте 2004 года в Батыревском районе завершился районный конкурс «Ростки возрождения» среди общеобразовательных школ района. Победителями конкурса стали Норваш-Шигалинская, Тарханская и Шаймурзинская средние школы.

Шаймурзинская средняя школа удостоилась участия на республиканском конкурсе-игре  «Ростки возрождения», посвященного 80-летию Чувашского государственного хора. Учащиеся Шаймурзинской средней школы одержали победу в визитке- представлении команды, викторине по трем номинация: культура родного края, природа родного края, история родного края. Альбом, подготовленный  на тему «Выдающиеся музыканты нашего села» под руководством преподавателей данной школы М.И.Мадюковой, Г.И.Чурбанова, А.Г.Езюковой и Н.С.Квасовой получила также самых высоких оценок жюри. В результате Шаймурзинская средняя школа стала победителем республиканского конкурса.

Учащиеся Балабаш-Баишевской, Новоахпердинской, Норваш-Шигалинской средних школ стали дипломантами конкурса.

09 апреля 2004