13:27 При мечети села Шыгырдан Батыревского района открыта воскресная школа

По данным Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Батыревского района проживают более 41 тыс.жителей. Из них чуваши -74%, татары -23,1 %. Остальная часть населения -2,7 % приходится на русских, мордва и другие национальности. На территории  района одиннадцать мусульманских приходов.

С осени 2003 года при мечети села Шыгырданы Батыревского района работает воскресная школа, которая расположена в отдельном здании. Школу посещают с удовольствием и детишки, и подростки, и даже люди в возрасте. Здесь учащиеся учатся молиться, изучают  мусульманские обычаи, арабскую письменность, законы шариата и т.п. Учащиеся воскресной  школы не курят, не употребляют спиртное, не сквернословят, очень внимательные, добрые, активные, словом школа учит добру. В воскресной школе преподают уважаемые аксакалы села, владеющие арабской вязью.

09 апреля 2004