11:13 Акция «Безопасность на дорогах- это не случайность»

Во всех общеобразовательных школах и детских дошкольных учреждениях Батыревского района в эти дни состоялась акция «Безопасность на дорогах- это не случайность», посвященная Всемирному дню здоровью.

Медицинские работники прочитали лекции на данную тему, провели беседу. В рамках акции состоялся шашечно- шахматный турнир. Как выяснилось, самым безопасным  видом движения оказалась шахматная доска, на которой уж точно не получишь никаких увечий.

По сравнению с 1997 годом на территории Батыревского района в 2003 году количество зарегистрированных дорожно- транспортных происшествий возросло в 9 раз, что в первую очередь связано и с увеличением количества автомототранспортных  средств. и не в последнюю очередь – водители в алкогольном опьянении садятся за руль машин, несоблюдения пешеходами правил дорожного движения. Как отмечалось в ходе проведения акции воспитывать культуру поведения на дорогах, соблюдения правил дорожного движения необходимо начинать с детских лет. Бдительность пешеходов и водителей, знание и соблюдение правил дорожного движения должны снизить травматизм и потерю близких людей на автодорогах района, в том числе и детского травматизма.

09 апреля 2004