10:09 Социальное жилье в селе Батырево

По Батыревскому району  в рамках реализации программы строительства социального жилья  за 1 квартал 2004 года выделяется 16 квартир  во вновь строящемся трехэтажном кирпичном доме в восточной части села Батырево. 8 семей получили свидетельства на безвозмездные субсидии, которые заключили договора с администраций Батыревского района и ОАО «Чувашагропромстрой». 7 из 8 семей  открыли персонифицированные (блокированные) счета в Чувашском региональном филиале «Росельхозбанк», где аккумулируется средства претендентов на квартиру и средства местного бюджета- безвозмездные субсидии. На 9 апреля 2004 года с персонифицированных счетов граждан, претендентов на квартиру, на счета подрядчика перечислено 1221, 796 тыс.руб.: из местного бюджета- 1128,796 тыс. руб., средства граждан-93 тыс. руб.

Подрядчиком строительства многоквартирного дома является ЗАО «МСО «Батыревская». В настоящий момент подрядчик завершил фундаментную часть дома, начинает кладку стен.

09 апреля 2004