ё7:01 Ситуация на дорогах Батыревского района

За 3 месяца 2004 года на автодорогах Батыревского района зарегистрировано6 дорожно- транспортных происшествий, в результате которых  получили телесные повреждения 6 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно- транспортных происшествий на том же уровне, количество погибших уменьшилось на одного человека, количество раненых тоже – на одного человека.

По вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения зарегистрировано 1 дорожно- транспортное происшествие, при котором получил телесные повреждение один человек.

По вине пешеходов произошло два дорожно- транспортных происшествий, в результате которой оба пешехода получили телесные повреждения.

Отделением  ГИБДД проделано ряд профилактических мероприятий по предупреждении. Дорожно- транспортных происшествий. За три месяца при контроле дорожного движения выявлено 1104 нарушителей правил дорожного движения, в.т.ч.- за управление в состоянии алкогольного опьянения 76 водителей.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения и предупреждения детского травматизма совместно с другими службами милиции в районе проведено 6 рейдов и 14 операций, во время проведения которых выявлено 420 нарушителей правил дорожного движения, в .т.ч.  за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 39 водителей.

В результате проведения операции «Автомототранспортное средство» с 15 по 30 марта  проверено наличие и техническое состояние автомототранспортных средств у 417 владельцев транспортных средств. В ходе проведения операции утилизировано 19 транспортных единиц.

С апреля текущего года начался годовой технический осмотр транспортных средств.

08 апреля 2004