10:25 Продолжается второй этап информирования застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов

С января 2004 года Пенсионной фонд Российской Федерации приступил ко второму этапу информирования застрахованных лиц. Извещения рассылаются застрахованным лицам, работавшим в 2002 году, в том числе работавшим пенсионерам, за которых уплачивались страховые взносы только на страховую часть трудовой пенсии.

Для указанной категории граждан Батыревского района изготовлено 11 288 извещений, из которых 9 898 извещений- для работавших в 2002 году застрахованных лиц, не являющихся пенсионерами, 1 390 извещений для работавших в 2002 году пенсионеров, из которых 98 % на сегодняшний день доставлены застрахованным лицам.

Доставка извещений работавшим пенсионерам района  производится работниками органов Управления Пенсионного фонда России в Батыревском районе. При вручении извещений работавшим пенсионерам, которые не обращались за перерасчетом в 2003 году, разъясняется их право на перерасчет пенсии.

05 апреля 2004