09:59 Завершился конкурс работников сельскохозяйственных предприятий Батыревского района

2 апреля 2004 года в районном Доме культуры Батыревского района состоялся финальный тур конкурса работников молочно- товарных и свиноводческих ферм сельскохозяйственных предприятий района «Айтар, ферма есченесем, ес уявне тухар-и?».

Первый тур начался еще с осени прошлого года на территориях сельскохозяйственных предприятий. 12 победительниц первого тура  на сцене районного Дома культуры соревновались за звание самой лучшей работницы. Они рассказали о себе в стихах, написанных самими, прекрасно спели и сплясали. Оказались не только передовыми доярками, свинарками, но отличными хозяйками. Их артистичность, умение за несколько минут сочинить шуточные рассказы, пародировать знаменитых артистов эстрады России и Чувашии, веселость, находчивость, ловкость  понравились всем до одного.  Для каждой конкурсантки были определены номинации. В результате всех конкурсов первого места удостоилась доярка сельскохозяйственного предприятия «Звезда» Лидия Пласкина. За долголетний плодотворный труд передовой доярке агрофирмы им. Ленина Галине Аркадьевне Французовой, всю жизнь проработавшей на ферме, глава администрации района наградил Почетной грамотой администрации района. Каждая конкурсантка удостоилась ценных призов и слов благодарности за предоставление возможности прекрасно провести вечер. Поздравили работниц ферм глава администрации района Н.И.Глухов, директор республиканского племобъединения И.Е.Козин, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Н.И.Васильев, председатель профсоюза сельскохозяйственных работников В.М.Абрамов.

05 апреля 2004