17:04 Встреча выпускников Батыревского района с преподавательского-профессорским составом ЧГПИ им. И. Я. Яковлева

1 апреля 2004 года в районном Доме культуры Батыревского района состоялась встреча выпускников района с преподавательско- профессорским составом ЧГПУ им. И.Я.Яковлева по профориентационной работе и проведению ЕГЭ в этом учебном году. На встрече участвовали первый заместитель главы администрации района С.Н.Тарасов, заместитель главы администрации района- начальник управления образованием Н.С.Маллина , 350 выпускников района.

И выпускники, и педагоги  района одобрили проведение подобной формы сотрудничества. На данной встрече выпускники узнали много необходимого по сдаче единых государственных экзаменов и многие определились по выбору специальности в педагогические вузы республики. Много было задано вопросов, интересующих молодых девушек и парней района, которым предстоит получить высшее образование.

Ученица Долгоострвоской средней школы надеется, что подарок с рук  декана художественно- графического факультета педуниверситета  и обещание, что ее мечта поступить в художественно- графический факультет обязательно осуществится, не останется первоапрельской шуткой.

В завершение встречи была организована экскурсия в районный музей «Сакар», где ознакомились с историей, жизнью и достижениями района, его знаменитыми и известными людьми.

02 апреля 2004