16:56 Продолжается газификация населенных пунктов района

В Батыревском районе продолжается газификация населенных пунктов. На сегодняшний день жители двенадцати деревень пользуются «голубым топливом». Уложено 350 км газораспределительных сетей. 1451 семья получила  льготный кредит на газификацию в сумме  27867105 рублей.

На территории района трудятся восемь подрядных организаций. Одна из бригад ОАО «Спецмонтажгаз» на данное время укладывает трассу высокого давления «Норваш Шигали- Тарханы». Другая бригада в эти дни завершает укладку трассы в направлении «Малое Батырево- Старые Тойси».

В ближайшее время природный газ придет в населенные пункты Малые Арабузи, Полевые Бикшики, Чувашские Ишаки и Сугуты. Район ставит перед собой задачу в текущем году выполнить Указ Президента Чувашской Республики от 25.02.2003г. №13 «О завершении газификации населенных пунктов в Чувашской Республики».

25 марта 2004