13:16 Батыревцы готовятся к проведению весенне- полевых работ

24 марта 2004 года на базе сельскохозяйственного предприятия «Чишма» Батыревского района  состоялся выездной семинар- совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий, главными специалистами управления сельского хозяйства, главными агрономами, инженерами, специалистами по охране труда и технике безопасности сельскохозяйственных предприятий района.

В работе семинар -совещания участвовали заместитель главы администрации района- начальник управления сельского хозяйства администрации района М.М.Калмыков и представитель Буинского сахарного завода.

Участники совещания ознакомились с машинно-тракторным парком, зерноскладом сельскохозяйственного предприятия «Чишма».

На сегодняшний день по району 90% кондиционных семян, из них 1-2- класса-62%. В целом район семенами обеспечен, хозяйства, в которых недостаточно семян посевного стандарта, проведут межхозяйственный обмен.

В текущем году определен свой оператор по поставке горюче-смазочных материалов - предприниматель Р.А. Абдулвалеев. На проведение весенне-полевых работ топливо завозится в достаточном количестве. В хозяйствах района продолжается работа по ремонту техники, завозу минеральных удобрений, протравителей.

Участники семинар – совещания проанализировали ход подготовки и состояние семян, посадочного материала, сельскохозяйственных минеральных удобрений, средств защиты растений, состояние машинно- тракторного парка, охраны труда и техники безопасности в хозяйствах района, ознакомились опытом работы хозяйства «Чишма». Отмечено, что в сельскохозяйственных предприятиях района  для проведения весенне-полевых работ не хватает около 60 механизаторов. Данную проблему решено разрешить совместно с центром занятости населения района. Уделено внимание  проведению государственного техосмотра тракторов, самоходных дорожно- строительных машин и прицепов к ним. Также поставлены задачи по организованному и своевременному проведению весенне- полевых работ в текущем году.

25 марта 2004