15:11 Состоялся семинар- совещание пчеловодов Батыревского и Шемуршинского районов

24 марта текущего года в зале администрации Батыревского района состоялся семинар-совещание  пчеловодов сельскохозяйственных предприятий, пчеловодов-любителей Батыревского и Шемуршинского районов с участием первого заместителя главы администрации Батыревского района С.Н.Тарасова, директора РГУП «Чувашское агенство по пчеловодству» Г.А. Максимова, заместителя главы администрации района- начальника управления сельского хозяйства и продовольствия М.М.Калмыкова, межрайонного зоотехника по пчеловодству Н.П.Пирожкова.

Участники семинара-совещания ознакомились порядком размещения пасек в лесах сельскохозяйственного значения, порядком посева и размещения медоносных культур для развития пчеловодства. Была проанализирована производственно-финансовая деятельность  пчелопасек за 2003 год.

Г.А. Максимов ознакомил состоянием развития пчеловодства республики, ознакомил новыми витаминными  и лекарственными препаратами для пчел. Геннадий Антонович дал конкретные ответы на вопросы участников совещания.

Также подведены итоги комплексной программы развития пчеловодства в хозяйствах Батыревского района за 1998-2003 годы и поставлены задачи на текущий год.

Опытные пчеловоды двух районов поделились опытом своей работы. Сегодня пчеловоды узнали много любопытного, интересного и нового для своей работы. В зале шла демонстрация видеофильма, рассказывающего об уходе за пчелосемьями.

В завершение передовики пчеловодства награждались Почетными грамотами, Благодарственными письмами и ценными подарками.

24 марта 2004