17:13 Утвержден план мероприятий по предупреждению заболевания животных и людей бешенством

В связи с обострением эпизоотической обстановки по заболеваемости диких и домашних животных бешенством в ряде районов Чувашской Республики и в целях усиления мер по предупреждению заболевания людей и животных  в Батыревском районе утвержден план мероприятий по предупреждению заболевания животных и людей бешенством на 2004-2009 годы.

В районе создана из числа опытных охотников бригада по отлову бродячих собак, кошек, диких животных и диких хищных животных.

Перед главами сельских администраций ставится задача по принятию действенных мер по учету поголовья собак и кошек, проведению им профилактической вакцинации и соблюдении правил содержания собак в населенных пунктах района.

04 марта 2004