17:11 Готовимся к проведению весеннего паводка

В связи с приближением сроков прохождения весеннего паводка и в целях  предупреждения и ликвидации возможных неблагоприятных последствий весеннего и летне-осеннего паводков в 2004 году на территории Батыревского района создана противопаводковая комиссия.

Члены комиссии проверяют техническое состояние автомобильных дорог, мостов, плотин, готовность сил и средств предприятий и организаций к действиям в паводковый период.  Главы сельских администраций и руководители предприятий, организаций готовят личный состав формирований к готовности  действовать в чрезвычайных ситуациях. В предприятиях и организациях созданы в необходимых объемах и необходимой номенклатуры запасы материально- технических средств и финансовых ресурсов на ликвидацию возможных чрезвычайных ситуаций.

В районе утвержден план основных мероприятий по защите от разрушения весенним паводком и ливневыми дождями.

04 марта 2004