15:12 Состоялся заключительный этап фестиваля эстрадных песен и танцев «Восходящие звезды»

Стало традицией в работе отдела культуры и по делам молодежи администрации Батыревского района проводить различные фестивали среди подрастающего поколения и молодежи.

Уже третий год проводится районный детский фестиваль эстрадных песен и танцев «Восходящие звезды». Первый этап фестиваля прошел на территории Алманчиковской, Балабаш-Баишевской, Первомайской, Сигачинской, Ново-Ахпердинской и Туруновской сельских администраций. Победители первого этапа в эти дни выступили на заключительном этапе в районном Доме культуры. Дети в возрасте до 14 лет из 28 населенных пунктов порадовали зрителей соловьиными песнями и прекрасными танцами.

В результате  гран-при удостоилась танцевальная группа при Батыревской школе искусств «Евгень», лауреатами фестиваля «Восходящие звезды» стали Вероника Солдатова, Родион Родионов, Снежана  Козлова, Гелия Салихова, Кристина Пыркина, Мария Христофорова, Алена Кудрявцева, Шура Воробьева за лучшее исполнение чувашских, русских и татарских эстрадных песен.

02 марта 2004