12:08 Батыревское землячество собрало своих земляков

29 февраля текущего года в Чебоксарах состоялся День Батыревского землячества. На землячестве присутствовали  первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики- министр спорта Чувашской Республики В.М.Краснов, заместитель Руководителя Администрации Президента Чувашской Республики-  начальник информационно- аналитического управления Н.Г. Полупан-Семедова, глава самоуправления района Н.И.Глухов, руководитель Батыревского землячества А.В.Якушкин, уроженцы Батыревского района.

Глава самоуправления района ознакомил земляков жизнью района. Землячество вручило награды членам землячества, в том числе - депутату Государственного Совета Чувашской Республики Ю.Ф.Моисееву.

По отзывам участников мероприятия за последние годы ни одно землячество не собирало столько народу: зал Чувашской государственной филармонии был весь переполнен.

Батыревцам, проживающим в Чебоксарах, очень понравился концерт, организованный отделом культуры администрации района. Бурных аплодисментов удостоились художественные номера в исполнении группы «Араскал» при районном Доме культуры и народной фольклорного ансамбля «Шусам» с.Первомайское.

02 марта 2004