11:36 В Батыревском районе создана народная дружина

В целях содействия правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка, профилактике  правонарушений,  предупреждения детской    безнадзорности    и правонарушений несовершеннолетних,  борьбе  с  преступностью,  охране законных прав  и интересов граждан в Батыревском районе создана народная дружина.

Решением Собрания депутатов утверждено Положение о народной дружине, в соответствии с которым определены порядок формировании и структура народной дружины, основные   задачи   и   функции, взаимодействие   народной   дружины   с правоохранительными органами, организация    деятельности   формы   и   методы   работы   народной   дружины,  права и обязанности народного дружинника, порядок приема в народную дружину  и т.п.

02 марта 2004