День донора в Батыревском районе

Быть безвозмездным донором, дать кровь во имя спасения жизни больного - гражданский долг каждого здорового человека. Современная медицина располагает широким арсеналом лекарственных средств, однако лечение многих серьезных заболеваний немыслимо без переливания крови, использования компонентов и препаратов крови. Единственным источником крови может быть донор- человек, который добровольно, по велению сердца, дает часть своей крови для спасения жизни. Восстановления здоровья людей.

26 февраля в поликлинике Батыревской центральной районной больницы состоялся «День донора» с участием бригады Канашской станции переливания крови. На пункт переливания крови пришли около 250 жителей района. Большую активность проявили медицинские работники учреждений здравоохранения и жители населенных пунктов Первомайское, Кзыл-Чишма, Тойси и Тарханы.

26 февраля 2004