Единый информационный день на территории Батыревского района

19 февраля в Батыревский район приехала информационная группа под руководством  заместителя Руководителя Администрации Президента Чувашской Республики - начальника Управления делами Н.П.Малова для проведения единого информационного дня на тему:«Визит Президента РФ В.В.Путина в Чувашскую Республику».

В зале администрации района глава администрации района Н.И.Глухов, информационная группа, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Ю.Ф.Моисеев встретились с руководителями структурных подразделений администрации и организаций и предприятий района.

Основное  внимание участников встречи уделено визиту Президента Российской Федерации В.В.Путина в Чувашскую Республику. «Визит главы государства такой отдаленной республики, как Чувашия имеет историческое значение,»- отметили выступающие.  Во время визита Президент России посетил также район из глубинки, Шемуршинский, где во время проведения совещания батыревцы: глава администрации  района и генеральный директор ОАО «Агрофирма им.Ленина» Ю.Н.Попов  поделились опытом работы в развитии сельского хозяйства.

Н.И.Глухов остановился на социально- экономическом развитии района, в т.ч. на кредитовании строительства жилья  молодым семьям, специалистам сельского хозяйства, на газификацию и т.д.

Н.И.Глухов, Н.П.Малов, Ю.Ф.Моисеев, генеральный директор ООО «Чувашрегионгаз» К.С.Мифтахутдинов в этот день вручили Благодарственное письмо администрации района в связи с 80-летием со дня рождения участнице Великой Отечественной войны, ветерану труда, вырастившей и воспитавшей 11 детей Нине Семеновне Кирилловой, проживающей в д.Тигашево. Также встретились с жителями населенных пунктов Первомайское, Тарханы.  Остальные информационные группы также встретились с жителями района, дали подробные ответы на вопросы.

В завершение  информационного дня  в администрации района проведен прием граждан.

19 февраля 2004