Медики Батыревского района подвели итоги работы за 2003 год

17 февраля текущего года медики Батыревского района на базе муниципального учреждения здравоохранения «Батыревская ЦРБ» подвели итоги работы за 2003 год. В работе итогового совещания участвовали первый заместитель главы администрации района С.Н.Тарасов,   главный врач районной больницы Н.А.Тинюков.

Определены приоритетные направления в работе   лечебно- профилактических учреждениях района:  развитие стационарно замещающих технологий, организация работы межрайонных отделений (травматологическое, родильное, диагностическое ), улучшение лекарственного обеспечения, лечебного питания, приобретения медицинских аппаратов и оборудования, медицинский автотранспорт, компьютерной техники, выявление материально- технической базы лечебно –профилактических учреждений: газификация, ремонт, разработка комплексных мероприятий и проведение массового оздоровления детского населения на основе данных диспансеризации детей, дальнейшее проведение  целевой  диспансеризации     взрослого населения для своевременного выявления и профилактики заболеваний, дальнейшее совершенствование работы  наркологической  и психиатрической служб, проведение комплексных мероприятий по профилактике и лечению туберкулеза, подготовка кадров: молодых специалистов, повышение квалификации медработников, укрепление и дальнейшее развитие амбулаторно –поликлинического звена, поэтапный переход к работе по принципу  врача общей практики. На сегодняшний день на территории района 3 офиса врачей общей практики. В 2004 году планируется открытие еще 3 офисов врача общей практики( на базе Тарханской УБ, П.Бикшикской СВА, Сугутской СВА).

Перед медицинскими работниками поставлены задачи на текущий год.

18 февраля 2004