Кооператоры Батыревского района подвели итоги работы за 2003 год

17 февраля текущего года состоялось отчетное собрание уполномоченных Батыревского райпо, в работе которого участвовали глава администрации района Н.И.Глухов, заместитель председателя Чувашпотребсоюза Л.Л.Абрамова, председатель Батыревского райпо П.А.Перепелкин.

На собрании заслушали и обсудили отчет Совета райпо о финансово- хозяйственной деятельности организации за 2003 год, заключение ревизионной комиссии райпо о проверке годового отчета о финансовой работе за прошлый год.

Розничный товарооборот Батыревского райпо в 2003 году составляет 109288 тыс.руб., в т.ч. оборот розничной торговли- 98390тыс.руб., оборот общественного питания- 10898 тыс.руб., собственная продукция общественного питания- 4850 тыс.руб. Батыревским райпо населению оказаны бытовые услуги на сумму 492 тыс.руб..

Предприятиями райпо произведены хлеб и хлебобулочные изделия 765 тыс.тонн, колбасные изделия 10,1 тонна, кондитерские изделия- 72,5тонн, соления и копчения рыбы- 21,7тонн.

Решено продолжить целенаправленную работу по дальнейшему повышению социальной миссии и укреплению финансового состояния райпо., максимально использовать возможности торговой сети райпо, обеспечивая привлекательность каждого магазина за счет проведения технического перевооружения, расширения ассортимента, в т.ч. – непродовольственных товаров, использование автотрасс, установление удобного для покупателей режима работы подразделений; обеспечивать постоянный рост доли продукции собственного производства в товарных ресурсах, довести ее в перспективе до 35-40 процентов, обеспечивать внедрение новых технологий и видов продукции, перевооружение действующих предприятий, выпуск качественной конкурентоспособной продукции; расширить закупки имеющихся в районах ресурсов сельхозпродукции и сырья, прежде всего  от пайщиков райпо в магазинах, организовав в каждом из них приемозаготовительные пункты, развитие подсобных хозяйств, создать новые рабочие места для незанятой части населения, улучшить работу с пайщиками, активизировать работу по повышению квалификации кадров, привлечению их к занятиям по физкультуре и спорту, художественной самодеятельности и т.д.

Также обобщены высказанные на участковых собраниях пайщиков замечания и предложения, в результате которых отмечено о разработке конкретных мероприятий по их исполнению и поставлены задачи на текущий год.

17 февраля 2004