Проводится районная выставка- конкурс «Оригами»

В целях развития творческой активности, выявления и показа лучших творческих работ, организации досуга детей и подростков, создания банка  данных мастеров в Батыревском районе организована выставка – конкурс «Оригами».

На выставку свои работы представляют учащиеся студий и кружков, школы искусств и все желающие, занимающиеся в жанре «Оригами».

Районная выставка началась 9 февраля текущего года. На сегодняшний день выставка состоялась в Алманчиковской, Балабаш-Баишевской и Малоарабузинской зонах, в которых участвовали более 70 учащихся и 11 руководителей кружков из 21 клубных учреждений. Высоких оценок жюри и зрителей получили работы учащихся Кзыл-Чишминской и Балабаш-Баишевской основных общеобразовательных школ.

На выставку в основном были представлены традиционные кораблики, самолетики, птицы и животные,  причудливые драконы и др.

Выставка- конкурс продолжается, по итогам зональных выставок лучшие работы будут участвовать на районной выставке «Оригами», которая состоится  23 марта  в районном Доме культуры.

16 февраля 2004