Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Новости спорта Батыревского района за выходные дни

Выходные дни, 14-15 февраля текущего года, Батыревский район был  насыщены спортивными мероприятиями.

14 февраля состоялся традиционный 12-й турнир по волейболу на призы кавалера ордена «Дружбы народов» И.Ф.Хитрова среди сильнейших команд Батыревского, Ибресинского, Вурнарского, Комсомольского районов. На открытии турнира участвовали первый заместитель главы администрации района С.Н.Тарасов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Н.П.Михайлов.

В финальную часть из первой подгруппы вышли  команды Ибресинского и Вурнарского районов, из второй подгруппы - Батыревского и Комсомольского районов. В полуфинале команда Ибресинского района выиграла у Комсомольского района, команда Батыревского района- у команды Вурнарского района. Вурнарцы в игре  за третье место выиграли у волейболистов Комсомольского района.

В финале встретились ибресинцы с хозяевами турнира. В результате упорной борьбы со счетом 2:1 главный приз турнира выиграла команда Батыревского района.

Победители и призеры награждены ценными призами.

15 февраля в рамках республиканского фестиваля по зимнему мини-футболу «Футбол- игра народная», посвященного Году молодежи и здорового образа жизни в д.Новые Котяки состоялся турнир по мини-футболу памяти заслуженного учителя Чувашской Республики, кавалера ордена «Дружбы народов» А.Т.Краснова, бывшего директора Новокотяковского школы- сада.

На турнире участвовали 8 команд. В финальной части играли команда ООО «РИО» (г.Чебоксары), «Керамик» (д.Н.Котяково), «Дружба» (Комсомольский район) и «Юность» (д.Н.Котяково).

Победы удостоился прошлогодний победитель данных соревнований - команда ООО «РИО» и завоевал переходящий Кубок, ценные призы.

Победителей и призеров поздравил и наградил Дипломами, ценными призами глава администрации Батыревского района Н.И.Глухов. На турнире участвовали также заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики С.А.Енилина, депутат Государственного Совета  Чувашской Республики Ю.Ф.Моисеев

На чемпионате Чувашской Республики по вольной борьбе, состоявшемся с 14 по 15 февраля среди мужчин в своих весовых категориях борцы Батыревского района Алексей Елимов (д.Шаймурзино) занял 2 место, Александр Егоров(с.Сугуты)-3 место. Александр Цветков, уроженец Батыревского района, ныне обучающийся в сельхозакадемии стал чемпионом Чувашской Республики.

15 февраля состоялись традиционные лыжные соревнования на призы кандидата в мастера спорта России В.И.Маркиданова в д.Малые Арабузи. На соревнованиях участвовали команды сельскохозяйственных предприятий, организаций. Соревнования проводились в пять этапов. Победу одержала команда семьи Маркидановых, второе место завоевала команда тренеров Батыревского ДЮСШ, третьего места удостоилась команда СХПК «Заря».

В эстафетном пробеге среди команд средних общеобразовательных школ района победу одержали прошлогодние победители, учащиеся Норваш-Шигалинской средней школы. Среди основных школ хорошие результаты показали учащиеся Яншиховской школы.

В завершение соревнований  на старт вышли учащиеся младших классов, их матери и бабушки. Детвора слишком молода, а бабушки уже  не очень молоды, но все доказали свою любовь к спорту.

Весь день возле оврага, где проходила лыжня жители окружных деревень, болельщики и участники угощались масленичными блинами и шашлыком.

Виталий Иванович Маркиданов выразил слова благодарности спонсорам, которые оказали большую помощь в проведении такого большого праздника, односельчанам и всем участникам.