Инвалидам - безбарьерная доступность к объектам социальной инфраструктуры

В целях обеспечения условий для безбарьерной  доступности инвалидов к объектам социальной инфраструктуры администрацией Батыревского района принято постановление «О целевой программе по формированию доступной для инвалидов среды жизнедеятельности на 2002-2005 годы»  и составлен перечень объектов социальной инфраструктуры, подлежащих реконструкции в части создания безбарьерной среды для инвалидов по Батыревскому району.

На 01.01.2004г. в районе проживают 13 инвалидов- колясочников в пяти населенных  пунктах. В перечень объектов, требующих оборудования для доступности маломобильных граждан включены предприятия и учреждения тех населенных  пунктов, где проживают инвалиды - велоколясочники.

В 2003 г.  дорожно-ремонтно строительным управлением отремонтировано 400 м дороги и тротуаров для  беспрепятственного передвижения  инвалидов.

В домах «Ветеран» проложены пешеходные тротуары и сделан ремонт пандусов.

13 февраля 2004