Будущее детей- в профильном обучении

12 февраля текущего года на базе Первомайского центра образования Батыревского района состоялось совещание директоров школ района и коллег из Комсомольского района.

Первомайский центр образования участвует в эксперименте по профильному обучению. С 1997 года 71 учащихся 11-х классов центра образования углубленно изучают математику и русский язык. В данном образовательном центре с 8 класса изучают информатику, со 2 класса - английский язык. Для учащихся составлен график элективных курсов. Весь коллектив учителей прошел элективные курсы повышения квалификации на базе Чувашского республиканского института образования на тему «Предпрофильное и профильное обучение». Именно эту тему рассмотрели директора школ. Хозяева поделились опытом своей работы в данном направлении.

Заместитель главы администрации района - начальник управления образованием района Н.С.Маллина  в своем выступлении подчеркнула о целесообразности и перспективности  перехода обучения  в общеобразовательных школах на профильное обучение.

На совещании решено довести в секционных занятиях и заседаниях районного методического объединения до учителей- предметников о работе по профильному обучению.

20 февраля на базе Тойсинской средней школы тему предпрофильного и профильного образования предстоит рассмотреть на совещании заместителей директоров школ по учебно- воспитательной работе.

13 февраля 2004