Семена- залог будущего урожая

По данным  Батыревского филиала ФГУ «Госсеминспекция по Чувашской Республике» по состоянию на 1 февраля 2004 года по сельхозпредприятиям района имеется 75 % (в процентах к проверенному)  кондиционных семян яровых зерновых и зернобобовых культур, из них 1 и 2 класса -51 %, некондиционных -3 %.  16 сельхозпредприятий района имеют 100 % кондиционных семян, а  сельхозпредприятия как СХПК «Труд», «Красное Знамя», «Малалла»,  агрофирма им. Ленина имеют 100 % кондиционных семян 1-2 класса.

В Батыревском районе 8 хозяйств специализируются  на производстве и реализации семян высоких репродукций зерновых культур, 4- на производстве картофеля и ее реализации, 2- на  производстве и реализацие семян многолетних трав.

На сегодняшний день в семеноводческих хозяйствах района имеются в наличии семена  высоких репродукций яровой пшеницы-465тн., ячменя- 532 тн., овса- 203тн., озимой ржи- 18тн, озимой пшеницы- 40тн., гороха- 2тн. и картофеля- 1107тн.

12 февраля 2004