Нарушители правил оборота алкогольной продукции привлекаются к административной ответственности

Сотрудниками Батыревского РОВД постоянно ведется работа по реализации норм Федерального Закона РФ N 18 от 07.01.1999 года "Об усилении государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" и  Указа  Президента  Чувашской  Республики   от 04.11.02г. N  137    дополнительных  мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактике алкоголизма и пьянства".

В целях эффективного выполнения законодательных актов в предупреждении и пресечении незаконного оборота алкогольной  продукции  в районе разработан совместный план отделом экономики и управления муниципальным имуществом администрации района.  Согласно плану за 2003 год проведены специальные операции и целевые рейды. В ходе проведенных операций и рейдов проверены имеющиеся на территории района торговые точки,  в которых реализовывается алкогольная продукция, проведены проверки оперативной информации о лицах, занимающихся  незаконной  торговлей алкогольной продукции с рук.  За 2003 год  сотрудниками РОВД проведено 806 проверок объектов торговли торгующих алкогольной продукцией, в ходе которых за нарушения правил оборота алкогольной продукции к административной ответственности  привлечено 66 лиц, из них по ст.16 закона Чувашской Республики - 15.

12 февраля 2004