Гуляла свадьба у земляков в Тольятти

Шквалом аплодисментов была встречена в минувшие выходные чувашская свадьба, показанная фольклорным ансамблем села Балаьаш-Баишево Батыревского района на сцене одного из Дворцов культуры г. Тольятти. Так самодеятельные артисты поздравили коллег – коллектив тольяттинского чувашского ансамбля «Надежда» («Шанчак»), который отметил свое 5-летие. О популярности этого ансамбля говорит уже тот факт, что поздравить его пришел мэр города автостроителей Н.Уткин. председатель правления фонда ЧНК К.Портнов вручил коллективу почетную грамоту конгресса, а самым активным участникам ансамбля – благодарственные письма.

По данным «СЧ», в Тольятти проживают около 30 тыс. чувашей. В городе создано 4 чувашских ансамбля – фольклорные и эстрадной песни.

"Советская Чувашия"
10 февраля 2004