Жители села Батыревского района решили участвовать в конкурсе на реализацию Проекта лучшей организации труда граждан в сельской местности

8 февраля текущего года на территории Шыгырданской сельской администрации Батыревского района проведена встреча председателей уличных комитетов и старост села Шыгырданы с главой районной администрации Н.И.Глуховым и главой сельской администрации Р.З. Купкеновым.

Участники встречи обсудили вопросы газификации и благоустройства села. На сегодняшний день 95% жилых домов села Шыгырданы газифицированы. Ведется активная работа  по благоустройству территории населенного пункта. Директор Шыгырданской средней школы Н. М. Алеева в своем выступлении  отметила, что в целях создания устойчивого развития системы образования в Шыгырданской средней школе выполняются президентские программы по улучшению качества образования, компьютеризации школы и т.д. Примечательно, что 29 ноября 2003 года Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров при рабочем визите в Батыревский район вручил данной школе ключи от школьного автобуса, свидетельство о вручении компьютерного оборудования.

Глава районной администрации Н.И.Глухов   ознакомил социальным развитием села, ответил на вопросы аксакалов, председателей уличных комитетов.

В завершение встречи обсужден Указ Президента Чувашской Республики №1 от 8.01.2004г. «О дополнительных мерах по содействию занятости населения и повышению эффективности труда в сельской местности». Шыгырданцы решили принять участие в конкурсе среди сельских поселений на реализацию Проекта лучшей организации труда граждан в сельской местности.

09 февраля 2004