Ученица Именевской основной школы Батыревского района отжалась 99 раз!

В рамках Спартакиады школьников 7 февраля текущего года на базе Норваш-Шигалинской средней школы состоялись соревнования по полиатлону, где принимали участие учащиеся общеобразовательных школ района.

По стрельбе лучшие результаты показали ученица Туруновской основной школы Е.Думилина, ученик Норваш-Шигалинской средней школы А.Митрофанов, ученик Первомайского центра И.Илларионова и ученик Батыревской средней школы №2 Ю.Клочков.

В подтягивании на перекладине отличились С.Колосов (Яншиховская основная школа), А.Федоров (Первомайский центр образования). Всех  удивила ученица Именевской основной школы Елена Гладкова: она отжалась 99 раз! По 70, 52, 50 раз отжались ученицы Норваш-Шигалинской средней школы В.Ахмеева, А.Михайлова и Н.Васильева.

В завершение соревнований все участники встали на лыжню, даже погода в этот день была  прекрасной. Двухкилометровую трассу за 9 мин 43 сек. прошла Елена Гладкова. Только на несколько секунд от нее отстали Э.Тимошкина (Большечеменевская средняя школа) и Е.Паукина (Именевская основная школа). Среди юношей трехкилометровую трассу с успехом прошли учащиеся Яншиховской основной школы: Д.Матросов, С.Колосов, Н.Заводов. Такое же расстояние прошли девушки средних школ, в результате победителем стала ученица Тарханской средней школы О.Иванова.

Юноши средних школ прошли трассу  расстоянием в 5 км. Первым, за 17 мин 30сек., эту дистанцию прошел ученик Норваш-Шигалинской средней школы А.Ахмеев.

В результате всех соревнований, набрав 122 очка, ученица Именевской основной школы  Елена Гладкова стала  чемпионкой Спаратакиады школьников. Среди юношей, как и предвиделось,  победителем стал ученик Яншиховской основной школы Д.Матросов.

Среди средних школ лучшими признаны ученица Норваш-Шигалинской школы В.Ахмеева и ученик Батыревской школы  №.2- А. Михайлов.

По общекомандным результатам 1 места удостоились команды Норваш-Шигалинской средней  и Именевской основной школ. Прекрасные результаты и подготовленность показали команды Первомайского центра образования, Батыревской средней школы №2, Именевской  основной школы.

Параллельно со Спартакиадой школьников организация ОСТО также провела соревнование по стрельбе из пневматических винтовок, в которых участвовали не только учащиеся общеобразовательных школ, но и - ветераны спорта. Самыми лучшими стрелками оказались Ю.Клочков (Батырево), А.Михайлов (Норваш-Шигали), А.Лукиянов (Первомайское). Среди взрослых отличились работники сельскохозяйственного предприятия «Труд»: Д.Тазуров, Н.Николаев, А.Долгов. Ветераны труда и спорта В.М.Бородкин и Ю.П.Васильев также показали отличные результаты.

В завершение все отметили, что проведение подобных массовых спортивных мероприятий помогает воспитывать подрастающее поколение, помогает сплачивать молодых и старых. В этот праздничный день столько веселья, задора, энергии было в глазах и участников, и болельщиков! И млад, и стар в этот день действительно отдыхал на свежем воздухе: подбадривали участников, играли в снежки, кувыркались…Столько радости и смеха…

09 февраля 2004