Очередное расширенное совещание при главе администрации Батыревского района

9 февраля текущего года в зале администрации Батыревского района состоялось очередное расширенное совещание руководителей организаций, предприятий и структурных подразделений администрации района.

Вел совещание глава администрации района Н.И.Глухов. Николай Иванович подробно остановился на визите Президента Российской Федерации В.В.Путина в Чувашскую Республику. В.В.Путин в селе Шемурша провел совещание по развитию сельских территорий, на котором участвовали также глава администрации Батыревского района и генеральный директор агрофирмы имени Ленина Ю.Н.Попов.

Глава администрации района отметил достижения района в данном направлении: на территории района много делается в области образования, медицины, сельского хозяйства, инфраструктуры и в др. областях в целях улучшения жизни населения.

Начальник отдела социальной защиты населения администрации района Ф.А.Майорова ознакомила с итогами работы отдела в 2003 году. Начальник отдела по оздоровлению населению, физкультуре и спорту А.Е.Краснов ознакомил ходом выполнения Указа Президента Чувашской Республики № 121  от 29.12.2003г. «О Годе молодежи и здорового образа жизни». Перед руководителями поставлены задачи по обновлению стадионов, хоккейных площадок для проведения спортивных мероприятий с привлечением подрастающего поколения и молодежи. «В здоровом теле - здоровый дух,- завершил свое выступление Алексей Егорович Краснов,- Мы гордимся своими спортивными достижениями, но ни в коем нельзя остановиться на достигнутом. Все необходимо сделать, чтобы на территории района не было ни одного несовершеннолетнего преступника, алкоголика или наркомана. Нас радует, что впервые в истории района выпускница Норваш-Шигалинской средней школы Ирина Калентьева (Ягупова) включена в кандидаты в сборную России для участия в Олимпийских играх».

Начальник отдела по делам ГО и ЧС  Г. Седойкин ознакомил с основными мероприятиями, проводимыми органами управления и силами единой системы района по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в «режиме чрезвычайной ситуации».

В завершение глава администрации района подытожил совещание и поставил задачи на текущий месяц.

09 февраля 2004