На встрече с Президентом России В.Путиным батыревцы поделились вопросом развития сельского хозяйства района

6 февраля текущего года Чувашскую Республику посетил с визитом Президент Российской Федерации В.В.Путин. В селе Шемурша  прошло   рабочее совещание по вопросам устойчивого и комплексного развития сельских территорий. Открыл совещание Президент России В.Путин.

На встрече с Президентом России участвовали глава администрации Батыревского района Н.И.Глухов и генеральный директор ОАО «Агрофирма им. Ленина» Ю.Н.Попов.

В диалоге с Президентом России  представители Батыревского района  рассказали  о развитии и проблемах сельского хозяйства района, в частности агрофирмы им. Ленина. Открытое акционерное общество «Агрофирма имени Ленина» Батыревского района является одним из динамично развивающихся предприятий республики. На 1 января 2004 года хозяйство располагает сельскохозяйственными угодьями площадью 1403 гектаров, из них пашни—1352 гектаров.

Предприятие специализируется на производстве молока, картофеля и зерна, много лет является племенным  репродуктором по разведению крупного рогатого скота черно- пестрой породы.

Юрий Николаевич Попов также ознакомил главу государства  вопросами применения новых технологий в сельском хозяйстве и наличии на селе социальных условий для работников. Руководитель хозяйства положительно оценил принятие  Федерального Закона «О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей», т.к. сельскохозяйственные предприятия района одними из первых в республике подали заявления об участии в Программе финансового оздоровления. Представители района отметили, что проводимая работа по финансовому оздоровлению является значительной помощью сельхозтоваропроизводителям и выразили благодарность Правительству Российской Федерации в понимании проблем развития сельского хозяйства.

06 февраля 2004