Начались годовые собрания сельскохозяйственных предприятий Батыревского района

В сельхозпредприятиях Батыревского района начались  годовые отчетные и отчетно-выборные собрания.  В четырех хозяйствах: «Заря», «Мир», «Первомайск», «Искра», будут проводиться отчетно-выборные, а в остальных -отчетные собрания  по итогам 2003 года . Во все хозяйства назначены ответственные представители администрации  района и управления сельского хозяйства.

Деятельность сельскохозяйственных производственных кооперативов в основном регулируется Федеральным законом от 08 декабря 1995 года №193-ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации с изменениями от 7 марта 1997 года , 18 февраля 1999 года, 21 марта 2002 года, 10 января, 11 июля 2003 года.

В повестках дня общего годового собрания хозяйств района включены отчеты правления кооператива, наблюдательного совета, вопросы уточнения списка членов кооператива, рассмотрения заявлений о выходе и включении  в состав членов кооператива, принятия устава в новой редакции (внесения изменений и дополнений в Устав кооператива), утверждения производственно – финансового плана на 2004 год, бухгалтерского баланса, годовой отчетности,  распределения прибыли и убытков и др.

03 февраля 2004