Детская организация носит имя своего земляка-ученого, физика

Перспективным методом реорганизовали  в Нижнетурмышевской основной общеобразовательной школе детское общественное объединение в 2003 году. Организация «Анат Тармаш сескисем» («Нижнетурмышевские цветы») на сегодняшний день носит имя земляка-ученого, физика П.Н.Остроумова, ныне проживающего в Америке. В конце прошлого года односельчанин приезжал в свою родную деревню, встретился с учащимися школы, рассказал о себе. С тех пор переписка учеников Нижнетурмышевской школы с ученым-физиком продолжается.

Национально- региональный компонент используется не только на уроках, но и во внеклассной работе: ребята решили назвать отряды именами «своих героев», т.е. земляков, участников Великой Отечественной войны, знаменитых и известных людей родной деревни и республики. Например, отряд 5 класса носит имя Н.С.Капитонова, отряд 6  класса - П.А.Анисимова, отряд 8 класса- С.Р.Карзакова, участников войны.  Отряд 7 класса носит имя заслуженного деятеля культуры Чувашской Республики, артиста театра юного зрителя И.В.Путякова, ну а девятиклассники решили назвать отряд именем депутата Государственной Думы Российской Федерации Павла Владимировича Семенова.

03 февраля 2004