Взаимодействие центра занятости района с работодателями

Для расширения возможностей трудоустройства граждан и оказания услуг работодателям в подборе необходимых кадров центр занятости Батыревского района продолжает работу по пополнению банка вакансий. Сведения о потребности в рабочей силе от работодателей принимаются как в письменном порядке, так и при переговорах по телефону и личных контактах с работодателями. В целях улучшения работы центра занятости в части трудоустройства безработных граждан и незанятого населения и регулярного пополнения банка вакансий предусмотрено посещение специалистами центра предприятий и организаций согласно графику.

В ходе работы все вакансии оформляются документально и вводятся в банк вакансий центра.

За 2003 год от работодателей поступило 178 заявок о 1088 вакансиях. В течение 2003 года были закрыты 964 вакансии.  По-прежнему, среди заявленных вакансий преобладали рабочие профессии, связанные с сезонными, временными сельскохозяйственными работами.

В связи с газификацией района возросла в последнее время потребность в работниках, ответственных за газовое хозяйство и операторах газовых котельных. В 2003 году направлено на профессиональное обучение по вышеназванной профессии 41 безработный гражданин.

68 работникам, высвобождаемым с предприятий и организаций, оказаны предувольнительные консультационные услуги.

28 января 2004