В Батыревском районе ведется индивидуальная профилактическая работа с трудными подростками

На сегодняшний день на учете в подразделении по делам несовершеннолетних Батыревского РОВД  состоят 87 несовершеннолетних подростков, из них 75 - охвачены спортивными секциями. Все они закреплены за тренерами-преподавателями ДЮСШ, которые ведут с ними индивидуальную профилактическую работу.

В целях профилактики и предупреждения правонарушений в подростково-молодежной среде в районе проводятся спортивно-массовые мероприятия по различным видам спорта. Особо популярны среди подростков такие виды спорта, как футбол, мини-футбол, вольная борьба, волейбол, баскетбол, шашки, шахматы, армспорт, настольный теннис, легкая атлетика и другие виды спорта.

Вопросы профилактики и предупреждения  правонарушений среди несовершеннолетних рассматриваются на ежемесячных совещаниях учителей физкультуры, тренеров- преподавателей ДЮСШ.

Еженедельно по четвергам проводится день здоровья и семьи. В этот день все спортивные сооружения, включая плоскостные спортивные сооружения, ждут жителей района, желающих заниматься спортом. Совместно с правоохранительными органами на районных спортивно-массовых мероприятиях ведется разъяснительная и профилактическая работа с участниками  и зрителями о пользе занятий физкультурой и спортом.

Указом Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова 2004 год объявлен «Годом молодежи и здорового образа жизни», в этих целях отдел по оздоровлению населения, физкультуре  и спорту разработал Календарный план спортивно-массовых мероприятий в районе на 2004 год, посвященный Году молодежи и здоровому образу жизни, где предусмотрено максимальный охват молодежи и всего населения занятиями физической культурой и спортом.

Перед дирекцией ДЮСШ на 2004 год поставлена задача по стопроцентному охвату несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, занятиями в спортивных  секциях  спортшколы в группах общей физической подготовки, а также по улучшению работы с детьми-инвалидами.

28 января 2004