Хозяйства района предлагают свою продукцию

Батыревский район - один из сельскохозяйственных районов республики. На сегодняшний день в хозяйствах района можно приобрести  картофель продовольственный по ценам  от 4 до 5 рублей за 1 кг., мясо свинины в живом весе за 1 кг- от 33 до  35 руб., мясо крупного рогатого скота по ценам от 26 до 28 руб. за 1кг.,  а также   морковь столовую,  капусту, лук-севок, семена кормовой свеклы, ячменя, овса и многое другое. Инкубаторно-птицеводческая станция «Батыревская» предлагает уток и гусей. Жители района могут приобрести муку пшеничную высшего сорта, отруби, комбикорма, зернофураж, переработанные хозяйствами района. Высоким спросом у жителей района пользуется продукция местного пищекомбината: пряники, печенье, кисель фруктовый, повидло яблочное. В последние годы расширяется  ассортимент продукции ОАО «Маслозавод «Батыревский»: молоко фасованное, масло крестьянское, сметана 20%, бифидок, кефир, творог фасованный.

28 января 2004