Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Ученик Батыревского района - чемпион Чувашской Республики по вольной борьбе

Сборная команда Батыревского района участвовала на первенстве Чувашской Республики среди юношей 1987-88г.р. по вольной борьбе, проводимом в г.Чебоксары с 22 по 24 января.

На данных соревнования молодежь района достойно защитила честь района. Ученик Шыгырданской основной школы Айрат Сунгатуллин  в весовой категории до 42 кг стал чемпионом республики и включен в состав сборной команды чувашской Республики.. Айрат вольной борьбой  занимается с пяти лет, тренирует его отец, тренер Батыревской ДЮСШ, Решит Сунгатуллин.  В прошлом году Айрат также был чемпионом республики в данном виде спорте, завоевал звание победителя соревнований по вольной борьбе Приволжского Федерального округа, занял  пятое место в чемпионате России. Батыревцы гордятся своим молодом чемпионом и желают ему достижений самых высоких спортивных достижений.

В своих весовых категориях 4 место занял ученик Шаймурзинской средней школы, пятые места- ученик Сугутской средней школы Саша Паймулов и ученик Батыревской средней школы №2 Иван Михайлов. Кстати, Иван Михайлов является стипендиатом главы районной администрации.