Администрация района поддерживает предпринимателей района

На территории Батыревского района действуют 52 малых предприятий, в которых задействованы 2.8 тыс. человек годовым объемом  работ и услуг более 3 млн. руб. В районе зарегистрировано 998 предпринимателей без образования юридического  лица, которые в основном занимаются торгово- закупочной деятельностью. В целях поддержки предпринимательской деятельности в сфере торговли в районе организован муниципальный рынок «Юхма», где подготовлены 74 торговых мест в закрытом помещении, 72 – крытых павильонов и 200 –открытых павильонов. Администрация района всемерно  поддерживает предпринимателей в вопросах отвода и аренды земель, аренды муниципальных нежилых помещений. Так, на сегодня 74 предпринимателя арендуют земли, 30- муниципальное помещение. В районе функционирует  168 крестьянско- фермерских хозяйств, ими обрабатывается 1218 гектаров земли.

Предприниматели района также  получают юридическую помощь у консультанта Представительства Минюста республики.

26 января 2004