В Батыревском районе увеличивается объем производства

В последние годы в Батыревском районе наметилась тенденция по увеличению объемов производства и реализации продукции, работ и услуг. Так, объем производства продукции в 2003 году увеличили шесть промышленных предприятий из семи, имеющихся в районе. Индекс физического объема сельскохозяйственной продукции во всех категориях хозяйств составил 108,2%, товарооборот повысился на 10 и платные услуги   на 13%. Все эти и другие принятые меры позволили району в 2003 году увеличить налоговые поступления всех уровней по сравнению с 2002 годом на 4,6 млн.рублей, в том числе в республиканский бюджет 5,6 и в местный – 1,3 млн.рублей.

Администрацией района на 2004 и последующие годы разработаны конкретные мероприятия, позволяющие укрепить экономику предприятий и организаций независимо от их форм собственности, что позволит значительно повысить бюджетный потенциал района.

23 января 2004