Единый информационный день на территории Батыревского района

22 января 2004 года - первый единый информационный день на территории республики в новом году. Для проведения информационного дня  в Батыревский район приехала группа под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра финансов Чувашской Республики Н.В.Смирнова.

В зале администрации района информационная группа  с главой администрации района Н.И.Глуховым встретилась с руководителями организаций, предприятий района, структурных подразделений администрации района.

Н.В.Смирнов начал свое выступление с поздравления со всеми новогодними праздниками, дал короткую информацию о завершении 2003 года и наметил задачи на 2004 год. «В целом, республика прошлый год завершил удачно, выполнены все программы, предусмотренные бюджетом. В республике растет промышленное производство, наблюдается реальный рост инвестиций. Радует, что растет реальных доход жителей республики»,- отмечалось в выступлении министра финансов республики.

Указом Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова 2004 год объявлен Годом молодежи и здорового образа жизни. Ставка делается на молодежь, т.к. в них - будущее республики. При возможности получить хорошее образование, хорошую работу, приобрести жилье, в молодых семьях появятся больше детей - повысится рождаемость. К сожалению, рождаемость в республике, как и по всей России, снижается.

Руководством республики многое делается в поддержку молодежи, начиная со школьной скамьи: наиболее творческой молодежи вручается президентская стипендия, принимаются программы в целях оказания помощи в строительстве и покупке жилья, в поддержку малого предпринимательства и др.

«Здоровая молодежь, здоровая нация – залог успеха и дальнейшего процветания Чувашии и великой России, именно эта идеология лежит в основе государственной политики республики, а одним из основных направлений государственной молодежной политики в Чувашии является деятельность по интеграции молодежи в социально-экономическую и общественную жизнь и создание условий для самореализации молодых граждан. Все необходимо сделать для облегчения жизни молодежи на селе: завершить газификацию, провести водоснабжение, строить хорошие дороги. Большую помощь в оздоровлении молодежи оказывает проведение  массовых спортивных мероприятий, что не требует больших материальных затрат, а требует только желание,»- завершил свое выступление Н.В.Смирнов.

Глава администрации района вкратце охарактеризовал все те работы, которые проводятся на территории района в целях поддержки молодежи в решении проблем молодежи.

Информационная группа в составе главы администрации района Н.И.Глухова, заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра финансов Чувашской Республики Н.В.Смирнова в этот день встретились с жителями населенных пунктов Норваш-Шигали, Туруново, с коллективом Батыревского ЭТУС ознакомились объектами социального развития села. Остальные группы также встретились с жителями района.

22 января 2004