10 школ Батыревского района получили спортивный инвентарь

Благодаря заключенному между Правительством Чувашии и Министерством образования России Соглашению о сотрудничестве по обеспечению образовательных учреждений республики спортивным оборудованием и инвентарем 21 января текущего года 10 базовых школ Батыревского района получили спортивный инвентарь на сумму 250 тыс. рублей. Батыревская №№1,2, Алманчиковская, Балабаш-Баишевская, Норваш-Шигалинская, Сугутская,Тарханская, Тойсинская, Шыгырданская  средние школы и Первомайский центр образования в достаточном количестве получили  маты, мячи волейбольные, баскетбольные и футбольные, набор для игр в хоккей, канаты для лазания и др.

Детвора района благодарит руководство района, республики и России. Ведь в Год молодежи и здорового образа жизни немаловажное значение имеет обеспеченность спортивным инвентарем, что отлично послужит в проведении  спортивных, массово- спортивных, оздоровительных мероприятиях, а также в проведении районной Спартакиады школьников, которая проводится ежегодно по двадцати видам спорта. Батыревцы поистине спортивны, тому подтверждение результаты работы в развитии физической культуры и спорта, проведение районных спартакиад среди дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных школ и среди сельских администраций. Мы по праву гордимся нашими прославленными спортсменами Александрой Деверинской,  Аркадием Улангиным, Рассыхом Бикчуриным, Борисом Глинкиным и многими другими. Надеемся, что молодежь района при таком оснащении спортивным инвентарем будет занимать только передовые места.

22 января 2004