Работники сельского хозяйства Батыревского района готовятся к весенне- полевым работам

Народная пословица гласит: «Сани готовь летом, а телегу- зимой».В сельскохозяйственных предприятиях Батыревского района активно ведется работа по очистке и сортировке семян зерновых и зернобобовых культур. По району на сегодняшний день 62% кондиционных семян, в том числе 1 и 2 класса- 39%. В двенадцати сельскохозяйственных предприятиях района семена стопроцентно кондиционны, в том числе в хозяйствах «Труд», «Родина», «Була», «Первомайское» и др. В двадцати пяти хозяйствах из тридцати трех работники сельского хозяйства занимаются над доведением семян до посевных кондиций. Батыревцы надеются, что весной посеют качественные и высокорепродуктивные  семена.

21 января 2004