Интернет становится качественне и доступнее для учащихся Батыревского района

В общеобразовательных школах Батыревского района заметно увеличилось количество компьютеров, на сегодняшний день все 34 общеобразовательных школ снабжены компьютерами. 23 общеобразовательных школ района подключены к системе Интернет. 29 ноября 2003 года Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров Шыгырданской средней школе вручил свидетельство об открытии на базе данной школы компьютерного класса.

В рамках президентской программы «Компьютеризация сельских школ» недавно были установлены спутниковые антенны в Балабаш-Баишевскую и Алманчиковскую средние школы. В эти дни еще  пять школ района: Батыревская средняя №1, Первомайский образовательный центр, Сугутская , Тойсинская, Тарханская  средние школы начали пользоваться  спутниковыми антеннами, что окажет большую помощь в получении информации «из первых рук», обеспечивает доступность информации Министерства образования Российской Федерации.

20 января 2004