В учреждениях образования распространяется опыт передовых учителей района

15 января текущего года экспертный совет учреждений района по научно- исследовательской работе и информационного-методического центра  Батыревского районного управления образования  провело очередное занятие по внедрению новых педагогических технологий в образование на базе Первомайского образовательного центра.

Учитель истории и обществознания С. Н. Лукин поделился опытом работы по внедрению блочно- модульной системы на уроках в старших классах. Это уже второе занятие по изучению опыта работы Сергея Николаевича. На уроке по теме: «Духовная жизнь человека» учащиеся одиннадцатого класса показали свои полученные знания в ходе изучения данного блока.

Экспертная комиссия проанализировав данный урок и методы приема, применяемые на уроке, пришли к мнению о необходимости обобщения опыта работы учителя 1 категории С.Н.Лукина  и внедрении в школьную практику.

Весь накопленный материал планируется издать в виде брошюры. Опыт работы С.Н.Лукина перенимается и другими передовыми учителями района. Например, сегодня в Батыревской средней школе №1  в 9 классе проходит урок биологии с применением блочно- модульной системы.

19 января 2004