Расширенное совещание при главе администрации района

В зале администрации Батыревского района на расширенном совещании руководителей организаций, предприятий районного центра и аппарата администрации района при участии главы администрации района Н.И.Глухова подведены итоги газификации населенных пунктов, строительства социального жилья и дорожного хозяйства,  развития образования района, итоги работы в области здравоохранения в 2003 году. Отмечены достижения и недостатки по итогам работы прошлого года.

В 2003 году план газификации района выполнен на 83%. При этом подчеркнуто о необходимости ускорения темпов газификации населенных пунктов, строгого соблюдения правил безопасности коммуникационной связи.

Общеобразовательные учреждения района активно включились в модернизацию образования, в рамках которой успешно идет реструктуризация школ. Отрадно, что в общеобразовательных школах увеличивается количество компьютеров, 23 школы подключены к системе Интернет, обновляется спортивное оборудование учреждений образования,  котельные пяти школ переведены на природный газ.

Заметно снизилась задолженность жильцов коммунальных домов за квартплату.

Также намечены задачи на текущий год. В этом году батыревцев ожидает и приятный юбилей -135 лет со дня образования Батыревской районной центральной больницы.

Большое внимание уделено ходу подготовки сельскохозяйственной техники к проведению весенне- полевых работ.

Глава администрации района дал конкретные вопросы на вопросы участников совещания.

19 января 2004