Статистика пожарной службы района

В 2003 году на территории Батыревского района произошло 45 пожаров и загораний, ущерб от которых составил на сумму 1000183 руб. По сравнению с предыдущим годом в прошлом году повысилось количество пожаров на общественных объектах, в то время как уменьшилось количество пожаров и загораний в жилом секторе: если в 2002 году зарегистровано 45 пожаров и загораний в жилом секторе, то в 2003 году- 39. Печально, что в пожарах погибают люди: в  прошлом году на пожарах погибло 7 жителей района, в том числе - два ребенка. Основными причинами возникновения пожаров остается нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудованием, неосторожное обращение с огнем, детская шалость с огнем.

16 января 2004