Хозяйства Батыревского района планируют увеличить площади под сахарную свеклу

В прошлом году сельскохозяйственные предприятия Батыревского района   по сравнению с предыдущими годами увеличили площади под сахарную свеклу: посеяли 1072 гектара. Осенью хозяйства района получили отличный урожай, например, в агрофирме имени Ленина с одного гектара собрано по 340 центнеров, валовой сбор составил 5200 тн. Высокой урожайности сахарной свеклы достигли  также  хозяйства «Алга», «Пучах», «Труд», «Красное Знамя» и  др.

В текущем году сельскохозяйственные предприятия  планируют увеличить площади под сахарную свеклу до 3000 гектаров.  Буинский сахарный завод Республики Татарстан готов оказать  свою помощь: семена, удобрения, за которые сельскохозяйственные предприятия будут рассчитываться  по осени. Также завод предлагает и свою технику для обработки почвы  и сбора данной культуры.

.

14 января 2004