Лучший знаток генеалогического древа

2003 год вошел в историю, согласно Указу Президента Чувашской Республики, как Год семьи. Многие министерства, ведомства, общественные объединения проводили различные мероприятия, посвященные Году семьи. По предложению Батыревского землячества Чувашский национальный конгресс проводил конкурс на лучшего знатока генеалогического древа.

В конкурсе участвовали более двадцати жителей республики, интересующихся наследием поколений. Победителем стал краевед, врач Владимир Табаков, проживающий в г.Чебоксары. Он сам- уроженец Батыревского района, его предки известные и уважаемые люди. Работа жительницы Цивильского района Марии Михайловой также получила высокой оценки. В других номинациях победителями стали Яков Сорокин (с. Батырево), Герман и Наталья Ксенофонтовы (г.Чебоксары), Юрий Кириллов (Чебоксарский район). Лучшие работы будут храниться в архиве Государственного комитета Чувашской Республики по делам архивов.

"Хыпар"
12 января 2004